21 февраля 2022, 10:00

Пензенский лыжник Александр Большунов выиграл олимпийский марафон

В минувшее воскресенье, 19 февраля, в Пекине в рамках Олимпийских игр прошел лыжный мужской марафон. В нем принял участие студент Пензенского государственного университета Александр Большунов.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, пензенец финишировал первым. Спортсмен сумел преодолеть дистанцию 28,4 км за 1 час 11 минут и 32,7 секунды. Второе место занял другой россиянин – Иван Якимушкин. На третьем оказался лыжник из Норвегии.

Известно, что из-за неблагоприятной погоды дистанцию марафона немного сократили.

Напомним, ранее Александр Большунов стал «бронзовым» призером в командном спринте. Также он получил серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км. Спортсмена уже поздравил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.