27 февраля 2020, 08:16

Пензенский «Дизель» вырвал победу у соперников из Тюмени

Вчера на льду «Дизель-Арены» пензенские хоккеисты предоставили болельщикам массу возможностей хвататься за сердце. В первый домашний матч плей-офф скрестить клюшки пришлось с Тюменью. Поскольку счет в серии был 1:1, то каждой команде была нужна победа.

Инициативу, которой с первых минут завладел «Дизель», реализовать не удалось. В результате в первом периоде  соперники создали напряжение у ворот Егора Назарова и забили шайбу.

Ответная шайба «прилетела» во втором периоде усилиями Давида Думбадзе. Точку в валидольном матче поставил Владислав Барулин. Шайба оказалась в воротах гостей в дополнительное время.

Однако этим дело не кончилось. Судья потребовал видеоповтор, поскольку углядел нарушения. Но победа все же была засчитана:  со счетом 2:1 желто-синие подошли к следующей игре в серии.