29 января 2023, 10:57

Пензенские спортсмены привезли медали с Единых Игр Специальной Олимпиады

Пензенские спортсмены показали достойные результаты в соревнованиях Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани и приехали домой с медалями.

Две медали высшего достоинства завоевала Виктория Кудрявцева в соревнованиях по плаванию на дистанциях 25 м на спине и 50 м вольным стилем. Александр Фокин на этих дистанциях занял третье место среди мужчин. Надежда Ильина была первой на дистанции 25 м вольным стилем.

Валерий Селюков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 50 метров, бронза досталась Арине Золотарь. Спортсмены получили награды из рук президента федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.
В легкоатлетическом забеге на дистанции 60 м Валерия Казеева заняла второе место в 4 дивизионе. Евгений Ельмеев пришел к финишу третьим в 3 дивизионе. Дмитрий Кижикин и Мариям Яфарова оказались в десятке лучших и заняли 5 и 8 места соответственно.