22 марта 2024, 11:12

Пензенские пловцы завоевали 12 медалей в чемпионате и первенстве ПФО

В Пензенской области продолжаются чемпионат и первенство ПФО по плаванию. В третий день соревнований пловцы из Сурского края завоевали 12 медалей.

На дистанции 100 метров брассом «серебро» получила Анастасия Захарова. «Бронза» досталась Александру Харланову (50 метров баттерфляй) и Александру Кожаеву (200 метров на спине).

В эстафете 4х100 метров вольным стилем среди мужчин победителями стали Антон Михеев, Егор Павлов, Александр Харланов и Андрей Чулков в составе пензенской сборной. Женская команда заняла второе место. В ее состав вошли Екатерина Захарова, Ирина Семенова, Светлана Богатова и Виктория Каревская.

Антон Михеев и Екатерина Захарова получили «золото» в первенстве среди юниоров и юниорок на дистанции 50 метров баттерфляй. На дистанции 200 метров на спине серебряную медаль заработал Дмитрий Гнутов, а Иван Куманин стал бронзовым призером.

Кроме того, второе место на дистанции 200 метров на спине заняла Мария Калашникова, а Анастасия Дьякова получила «серебро», проплыв 800 метров вольным стилем. На дистанции 200 метров вольным стилем Ирина Семенова заняла третье место.



Поделиться