06 октября 2024, 16:45

Пензенские гимнастки стали победителями Чемпионата и Первенства России

Пензенские гимнастки блестяще выступили на Чемпионате и Первенстве России по эстетической гимнастике "Сибирская Роза", завоевав целый комплект наград. Соревнования проходили в Красноярске с 3 по 6 октября, собрав более 2500 спортсменок из 45 регионов.

Наши девушки показали себя настоящими звездами: команда "Мадонна" с пензенской гимнасткой Ангелиной Шнайдер в составе взяла золото Чемпионата, а юные Арина Кульгина и Виктория Слесарева в составе команды "Виктория" стали победительницами Первенства России.

Не менее впечатляюще выступили и другие пензенские команды: "Сура" вошла в топ-10 сильнейших команд страны, а юниорские составы "Сура-акварель" и "Сура-юниор" завоевали серебро и бронзу соответственно.

Готовила спортсменок к соревнованиям заслуженный тренер России Ирина Шаталина.

Уже 8 октября лучшие гимнастки России, в числе которых и наши землячки, отправятся в Гонконг на финальный этап Кубка мира по эстетической гимнастике. \