12 марта 2023, 16:59

Пензенские атлеты завоевали 19 медалей первенства и чемпионата ПФО по мас-рестлингу

Спортсмены Пензенской области привезли 19 наград с чемпионата и первенства ПФО по мас-рестлингу, который проходил с 3 по 5 марта в городе Шихазаны Чувашской республики. 300 участников из 14 регионов боролись за звание лучших. Пензенцы завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 70 кг победителем стал Михаил Климашин из Иссинского района. Тренер Михаила – Владимир Грушин.

Среди юношей и девушек 14-15 лет в весовой категории 50 кг победителем стал Илья Денисов из Иссинского района. Тренер – Владимир Грушин.

В весовой категории до 80 кг чемпионом стал Вадим Тремасов из Наровчатского района. Тренер – Сергей Прохоркин.

Даниил Агейкин из Пензенского района стал первым в весовой категории свыше 80 кг. Тренер – Александр Грушин.

Среди девушек в весовой категории 70 кг бронзовыми призерами стали Юлия Сергеева из Иссинского района и Анастасия Тремасова из Наровчатского района.

Бронзу завоевал атлет из Городищенского района Георгий Шефер. Он выступал в весовой категории до 80 кг. Тренер Георгия – Александр Иванов.

Среди юношей и девушек 16-17 лет в весовой категории до 50 кг третье место заняла Маргарита Горбунова из Городищенского района.

В весовой категории 60 кг почетное третье место занял Данила Маркин из Иссинского района.

В весовой категории до 70 кг «Серебро» завоевал Илья Климашин из Иссинского района.

Еще одну «бронзу» выиграл Ярослав Юдин из Городищенского района.

Илья Моторин из Иссинского района в весовой категории 80 кг стал серебряным призером соревнований. Тренер Артема – Владимир Грушин.
Артем Дейнека из города Пензы занял третью ступень пьедестала.

Среди юниоров и юниорок 18-21 лет в весовой категории свыше 80 кг на третьем месте оказалась Мария Елисина из Иссинского района.

Владислав Бешнов из города Пензы в весовой категории 80 кг стал бронзовым призером первенства.

В весовой категории до 90 кг Сарайкин Даниил из города Пензы стал серебряным призером.

Артем Паранин из Никольского района стал бронзовым призером соревнований в этой весовой категории.
По итогам чемпионата представители Пензенской области выиграли 2 награды.
В весовой категории 65 кг Владислав Терешонок занял третье место, а в весовой категории до 90 кг Сергей Долгушев стал серебряным призером.

Победители и призеры данных соревнований прошли отбор на первенство России по мас-рестлингу.