09 апреля 2024, 08:44

Любителей и профессионалов спорта приглашают на полумарафон ВЕСЕННЯЯ ГРОЗА (0+)

Праздник спорта и любви к здоровому образу жизни «Весенняя гроза» в 2024 году намечен на воскресенье, 28 апреля. Традиционно местом проведения станет Олимпийская аллея.

Для женщин и мужчин предусмотрены дистанции в 4, 10 и 21 км. Группы разбиты по возрастным категориям. Состоится и корпоративный забег. Победителям достанутся солидные призы и сувениры с символикой события.

«Весенняя гроза» - это семейный праздник, где получить заряд бодрости смогут взрослые и дети. Параллельно с забегами пройдут веселые старты, ребят будут развлекать ростовые куклы. Хорошее настроение, море подарков и угощения обеспечены. Весь праздник будет работать полевая кухня. 

Юные спортсмены смогут попробовать свои силы в легкой атлетике. Сразу после торжественного открытия в 9.00 пройдут детские забеги STARKIDS. Ребятам до 6 лет предложат преодолеть 200 м. Разрешено бежать вместе с родителями. Затем на старт выйдут ребята от 7 до 12 лет, им нужно будет выдержать дистанцию в 400 метров. Все без исключения получат сладкие подарки от спонсоров и памятные медали.

Участники соревнований смогут помочь подопечным фонда «Караван добрых дел», поскольку забег благотворительный.

«Собранные средства помогут особенным детям, обратившимся за помощью», - сказала организатор акции, руководитель фонда Ольга Чистякова.

Ежегодно число участников «Весенней грозы» растет. В прошлом году на дистанцию вышли более 1000 человек. Это любители и профессионалы спорта со всего Поволжья.



Поделиться