04 мая 2023, 10:29

Команда «Дионис» разгромила соперников на первенстве Пензы по настольному теннису

В минувшие выходные, 29 и 30 апреля пензенские команды по настольному теннису боролись за титул сильнейших. Первенство прошло на базе ФОКа «Надежда». Участие в соревнованиях приняло более 90 человек.

В парных соревнованиях победу по всем фронтам отвоевала сборная «Дионис». Первые места на пьедестале заняли и мужчины, и женщины.

Оглушительную победу одержала женская сборная группы компаний «Дионис». Кубок города оказался в руках трех красавиц, спортсменок, чемпионок - Дарьи Сосниной, Киры Азыркиной и Анастасии Котельниковой.  

Мужская сборная «Дионис» тоже завоевала призовое место – третий результат. В команду вошли лучшие игроки по итогам отборочных этапов: Эмиль Гильмутдинов, Александр Донич и Алексей Салмин.

Победители и призеры награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Общая турнирная таблица выглядит так:

Мужчины:

I место – команда ПГАУ-СШ №6-1,

II место – команда ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова,

III место – команда Дионис ;

Женщины:

I место – команда Дионис

II место – команда ПГУ,

III место – команда ПГАУ – СШ №6,

В Пензенской области возродили традицию проведения регулярных соревнований по настольному теннису после длительного перерыва. Группа компаний «Дионис» взяла под крыло этот вид спорта и организовала тренировочную базу для всех любителей и профессионалов. Тренировки и отборочные соревнования проходят в корпоративном ФОКе «Биатлон» в будние и выходные дни.

Фото ГК Дионис и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы


Поделиться