Команда "Импульс-Атом" приняла участие в открытом кубке ПО "Старт" по пляжному волейболу среди женских команд, посвященном 80-летию атомной промышленности. Турнир прошел в Заречном.
Весь день на солнце команды промышленных предприятий и профессиональные волейболистки боролись за победу.
"Пляжный волейбол требует выносливости, мастерства и умения распределять силы – тех же качеств, что нужны и в промышленности", – отметил учредитель завода "Импульс-Атом" Валерий Чуйков.
Для "Импульса-Атом", призеров областного чемпионата по классическому волейболу, пляжный волейбол стал новым опытом. В итоге команда заняла пятое место из шести.
"Начало положено, впереди летний сезон для тренировок и побед!" – уверены волейболистки.
Второе место завоевали хозяйки турнира – команда ПО "Старт", для которых пляжный волейбол – привычный вид спорта. Завод "КЭТ" занял шестое место.