17 апреля 2022, 19:42

Хоккейная дружина «Дионис» выиграла кубок Кожевникова

На льду «Дизель-Арены» состоялся финал областного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд имени двукратного Олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. Всего участие в соревнованиях в нынешнем сезоне принимали 12 ледовых дружин. В решающем матче за первое место боролись «Дионис» и Рубин из Кузнеца.

Соперникам не хватило основного времени, чтобы выяснить, кто сильнее, на последних минутах матча счет был 4:4. В итоге по итогам буллитов победу завоевал «Дионис» – 5:4.

Кубок игрокам вручила глава Минспорта Евгения Бочкарева и лично Александр Кожевников.

«Я благодарю вас всех за борьбу, за интересные игры. Хочется, чтобы такие турниры проводились ежегодно, чтобы юные хоккеисты брали пример с более опытных игроков. Особенно ценно, что сегодня здесь присутствует Александр Кожевников, и вы можете пообщаться с ним. Я желаю вам удачи. Любите то, чем вы занимаетесь и никогда не сдавайтесь», – сказала Евгения Александровна.

За оказанное содействие в подготовке и проведении турнира отметили Андрея Храмова, официального представителя команды «Дионис», Павла Щеглова игрока команды «Динамо», Андрея Левина официального представителя команды «Торнадо», Руслана Кильдеева официального представителя команды «Арслан», Алексея Теслик видеооператора, комментатора турнира.

Участники выразили благодарность организатору соревнований, предпринимателю, депутату пензенской городской Думы Дмитрию Акимову.



Поделиться