15 апреля 2022, 16:00

Евгения Бочкарева о «Весенней гроZе»: «Это праздник спорта для всей семьи»

Масштабный спортивный праздник «Весенняя гроZа» (0+) состоится в Пензе 23 апреля, в субботу на Олимпийской аллее. Участие в нем открыто для всех желающих: необходимо лишь зарегистрироваться, связавшись с организаторами, и пробежать дистанцию. В забеге можно принимать участие всей семьей: предусмотрены детские старты, а также серьезные дистанции: 10 км и полумарафон. Забег благотворительный, так что участники получат не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и помогут детям с ограничениями здоровья – подопечным благотворительного фонда «Караван добрых дел».

«Весенняя гроZа» - ежегодное событие, которое поддерживают спортсмены, волонтеры, общественные и политические деятели региона. Евгения Бочкарева, призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта РФ, а теперь и министр спорта Пензенской области поддержала благотворительный марафон:

«Наряду с профессиональными направлениями крайне важно заниматься пропагандой спорта. Такие события – это праздник для всей семьи, пример того, как можно заинтересовать своих детей, родных, друзей заняться собственным здоровьем, привить культуру здорового образа жизни», - сказала Евгения Александровна.

«Весенняя гроZа» каждый год помогает улучшить жизнь ребенка, которому нужна помощь», - сказала Ольга Чистякова, руководитель фонда «Караван добрых дел», депутат Заксобрания.

«Благодаря сильным сердцем и духом людям мы делаем жизнь особенных детей и их родителей чуточку светлее и радостнее. Пензенская область сильна отзывчивыми людьми, именно поэтому у нас так хорошо развито волонтерское движение. Уверена, что в этом году найдется немало желающих принять участие в спортивном соревновании и помочь тем, кому это больше всего необходимо».

«Для меня апрель ассоциируется с праздником весны, праздником спорта – «Весенней гроZой», не пропускаю это событие уже почти 10 лет», - сказал один из старейших спортсменов Пензенской области, триатлонист, руководитель ФОКа «Биатлон» Александр Зотов.

«Нередко поболеть за меня приходит семья: супруга, дочь и две внучки. Дистанция в 21 километр – это способ в очередной раз проверить себя, свои возможности. Достигнув мудрости своего возраста с уверенностью могу сказать: возможности человеческого тела безграничны».

До старта «Весенней гроZы» еще больше недели. Записаться в участники и получить дополнительную информацию можно по телефону +7-927-093-03-43.



Поделиться