31 октября 2018, 14:46

Зачем в Пензу приехал Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ

Как оказалось, генерал-полковник Олег Салюков – наш земляк. Он оканчивал пензенскую лингвистическую гимназию №6. Сегодня высокий гость приехал, чтобы лично поучаствовать в открытии класса «Юнармии» и в церемонии посвящения учащихся в юнармейцы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретил главнокомандующего в аэропорту.

«Мы выполняем поручение Министра обороны России об открытии юнармейских классов в российских школах. Сегодня открываем такой класс и вручаем Знамя Юнармии, Вы в этом отношении поддержали нас», - обратился генерал-полковник к Ивану Белозерцеву.

Глава региона поблагодарил Главнокомандующего Сухопутными войсками РФ за личное участие в открытии юнармейского класса в гимназии, которая является для  Олега Салюкова родной, и за большое внимание к региону, содействие в решении актуальных для Пензенской области вопросов.

Губернатор выразил благодарность за помощь в решении жизненно важных для региона вопросов. При непосредственной поддержке Салюкова гарнизонный Дом офицеров был передан Министерством обороны России в собственность Пензенской области. Когда ремонт будет закончен, новый объект культуры станет подарком для горожан.

Так же генерал-полковник содействовал открытию современного военного госпиталя. Сейчас в Терновке, на территории, где прежде дислоцировался понтонно-мостовой полк, строится такой объект.

Также Иван Белозерцев поблагодарил Олега Салюкова за содействие пензенскому военному институту в вопросе строительства новой модульной казармы для курсантов учебного заведения и благоустройства территории.



Поделиться