13 сентября 2019, 14:34

Военная закалка VS интеллект: пензенские Единороссы сделали ставку на человека в погонах

Его биография на сайте пензенской городской Думы начинается с фото в военной форме. Светло-зеленый китель украшают медали за безупречную военную службу трех степеней, за плечами - Академия ФСБ РФ. Говорят, бывших не бывает… Военная закалка и дисциплина стали решающими аргументами, склонившими чашу весов в пользу Владимира Мутовкина. Именно он, судя по всему, займет кресло главы города Пензы.

В качестве альтернативы ему называли интеллектуала, государственника и блестящего парламентера Ивана Краснова. Коллеги уважают его за умение слышать и находить компромиссные решения, что присуще людям интеллектуального склада. Он пользуется авторитетом и в политических, и в бизнес-кругах, способен мыслить нестандартно, что особенно востребовано в нынешнее время. С его именем связывали надежды на обновление и смену парадигмы управления городским хозяйством. Похоже, что делать это Ивану Витальевичу придется в ранге зама.

Сегодняшнее голосование на конференции «Единой России» определило еще одного политического лидера – Бориса Панина. Его кандидатура была предложена в качестве альтернативы Владимиру Мутовкину. Напомним, что Панин один из немногих сумел одержать убедительную победу на выборах в своем округе с внушительным отрывом от ближайших политических конкурентов. Огромный опыт работы в сфере юриспруденции и экономики делают Бориса Александровича фигурой весьма перспективной с точки зрения государственного управления. При этом во главу угла Панин всегда ставит интересы жителей. В родной Терновке его знает каждый, поскольку сюда он приходит не только от выборов к выборам. Здесь он живет, здесь живут его родные, друзья, коллеги, посему развитие микрорайона он воспринимает не как абстрактную, а как личную цель, детально зная все проблемы и потенциальные точки роста.

Как бы то ни было, региональный совет партии власти определился с выбором: ставка сделана на военную закалку и опыт. Желаем Владимиру Мутовкину больших достижений на новом поприще!



Поделиться