13 июля 2021, 11:55

Виктор Рубцов прояснил ситуацию с кадровыми назначениями на «Экспрессе»

Региональный телеканал переживает очередную волну кадровых обновлений. Вчера стало известно, что к руководству медиахолдингом приступил экс-чиновник пензенского правительства Антон Шаронов. Редакционному коллективу он был представлен как новый руководитель. На правительственном портале, входящем в структуру холдинга, даже появилось интервью, в котором Антон Шаронов рассказывает о реформах ближайшего времени.

Однако чуть позже материал с сайта удалили. Еще больше запутало ситуацию сообщение в личном аккаунте на «Фейсбуке» Виктора Рубцова. Он сообщил, что находится в отпуске и впереди еще много работы.

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили Виктору Николаевичу.

«Я нахожусь официальном отпуске, причем в очередном, который был запланирован еще в прошлом году. Мы это все обговорили и с руководством департамента СМИ и с главой региона, - сообщил Рубцов. - Штатная единица зама у меня «висела» давно, на нее 12 июля назначен Антон Шаронов. По решению департамента СМИ на него возложены обязанности врио директора. Я считаю, что это правильное решение, он человек с большим опытом работы».

Отпуск Виктора Рубцова заканчивается 2 августа. Пока официально он не покинул занимаемый пост и, судя по настроению, не намерен этого делать.

Фото ТВ "Экспресс"


Поделиться