27 апреля 2022, 11:00

Вдонину доверяют: жители избирательного округа депутата рассказали о его работе

Владимир Вдонин, депутат Заксобрания, руководитель уникального бумагоделательного предприятия страны ОАО «Маяк», посетил Вадинский район на прошлой неделе. Люди были уверены, что встреча состоится: прошло почти 5 лет, а Вдонин ни разу не нарушил своего слова.

На встречи с населением всегда приезжает лично, хотя многие его коллеги частенько прибегают к помощи подчиненных. Вадинск – это совсем небольшой населенный пункт, где все друг друга знают, посему шлейф и от плохих дел, и от хороших, остается навсегда. Это в большом городе можно спрятаться, слукавить, а здесь единственный способ заслужить доверие – работать, глядя друг другу глаза в глаза.

Нынешняя встреча началась со слов благодарности. Жители Вадинского района поблагодарили своего депутата за то, что помогает в житейских вопросах, организации благотворительных, спортивных и культурных акций.

Глава муниципалитета Михаил Буслаев рассказал, как потрачены средства, которые Вдонин выделил по программе исполнения наказов избирателей. Одной из главной задач накануне паводка было восстановление плотины на реке Вад в Вадинске. И это было сделано при поддержке депутата.

«Если перечислить все то, что Владимир Васильевич сделал для нашего района, то это займет немало времени, - рассказала директор МБУК «КДЦ Вадинского района» Ольга Митрофанова. - Он постоянно выделяет средства на ремонт учреждений, закупает оборудование и реквизит для школ и секций. В этом году депутат помог приобрести костюмы для танцевальной группы «Алмаз». Каждый Новый год дети из малоимущих семей получают подарки. Перед 1 сентября им же вручают канцелярские наборы. В селе Ягановка при его содействии был благоустроен местный родник – здесь привели в порядок территорию и установили беседки. Также  в Никольской церкви восстановлено захоронение служителя храма Якова Тимофеевича Потоцкого. Сколько бы мы ни обращались за помощью к депутату Вдонину, он всегда откликается, - сделала вывод Ольга Евгеньевна.

Аналогичная картина и в других районах, входящих в избирательный округ депутата.

«Администрация Нижнеломовского района благодарит парламентария за приобретение инвентаря для скандинавской ходьбы. Выражаем вам искреннюю признательность за отзывчивость, с которой вы откликаетесь на просьбы жителей Нижнеломовского района», - сказано в письме, которое пришло на имя Вдонина.

А вот другое письмо, его отправили педагоги Спасского колледжа, для которого парламентарий закупил инвентарь. Директор учреждения С. Н. Рожков пишет: Владимиру Вдонину всегда рады в колледже.

На прошлой неделе Владимир Вдонин совершил поездку в Нижнеломовский район. Его пригласили в среднюю школу № 1 имени С.Ф. Тархова. Депутат принял участие в патриотическом празднике «Мы вместе». Обращаясь к ребятам, Владимир Вдонин призвал их быть патриотами своей Родины, не забывать славной истории России. Для Вахты Памяти, которую ребята будут нести в майские праздники, Владимир Васильевич подарил школе четыре макета автомата Калашникова.

В этот же день парламентарий стал участником торжественного собрания, по случаю Дню местного самоуправления. Он поздравил сотрудников и ветеранов муниципальной службы и вручил Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания Пензенской области.

Жители Наровчатского района, общение с которыми состоялось накануне, просили помощи Владимира Вдонина по важным вопросам жизни района.

Участники встречи обсудили работу регионального оператора по утилизации отходов – ее признали неудовлетворительной. В центре внимания были  проблемы дорожного хозяйства, необходимость ремонта кровли физкультурно-оздоровительного комплекса, благоустройство общественных территорий.

Местные жители, руководители учреждений и администрация поблагодарили Владимира Вдонина за  постоянную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, поддержку в проведении спортивных и культурных событий.

Работа депутата складывается из больших и малых дел, ежедневного решения вопросов, которые являются важными для жителей округа. Доверительные отношения складываются, когда люди чувствуют поддержку, будучи уверенными, что в сложной ситуации им есть, к кому обратиться. Безусловно, найдутся и те, кто в ходе выборов в Заксобрание будет обещать золотые горы. Однако красивые слова зачастую таковыми и остаются.

За Владимиром Вдониным – сила всех людей, которым он помог, всех добрых дел, которые улучшили жизнь в конкретной семье, селе, районе. 


Поделиться