26 июня 2019, 11:46

Валерий Лидин работает сегодня в республике Татарстан

Председатель регионального парламента Валерий Лидин, являющийся еще и координатором Ассоциации законодательных органов власти в ПФО,  находится с рабочей поездкой в Республике Татарстан.

Здесь 27 июня состоится LVI заседание Ассоциации законодателей Поволжья, на котором парламентарии обсудят опыт инновационной деятельности и внедрения цифровых технологий. Кроме того, в повестке дня значатся вопросы реализации национальных проектов, законодательного регулирования малого и среднего бизнеса и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. 

Планируется, что участие в мероприятии примут Полпред Игорь Комаров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, руководители всех 14 законодательных собраний ПФО.

По окончании заседания Ассоциации планируется подписание Соглашений о сотрудничестве между Законодательным Собранием Оренбургской области и Государственным Советом Республики Татарстан, а также парламентом Пензенской области.

«В рамках визита в Казань состоялась плодотворная рабочая встреча с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. Мы обсудили актуальные вопросы законодательной деятельности, направленные на развитие инноваций. Речь шла о господдержке инновационной деятельности в целях повышения эффективности производства и решения социальных задач. Интересны наработки Татарстана, где внедряются новаторские подходы и современные технологии в области нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимии, машиностроении, IT-сфере, высокотехнологичной медицине и других областях. В свою очередь, проинформировал коллегу о социально-экономическом положении Пензенской области, обозначил перспективные проекты и направления в интересах развития региона», -
рассказал Валерий Лидин.



Поделиться