09 апреля 2022, 11:49

Валерий Лидин ответил на вопросы об участии в выборах

В пятницу, 8 апреля, состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина с участниками проекта «ПолитСтартап».

Глава высшего представительного органа ответил на вопросы молодых активистов, отметил широкий спектр волнующих молодежь проблем: от импортозамещения, поддержки предпринимательства до предоставления льгот по оплате проезда в общественном транспорте для студентов.

Валерий Лидин призвал молодых коллег в своих предвыборных программах избегать популизма и пустых обещаний. По словам председателя Законодательного собрания, все предложения необходимо просчитывать, ведь любые преференции — это дополнительная нагрузка на областной бюджет и на налогоплательщиков.

«Победу на выборах одержит не тот, у кого больше ресурсов, но тот, кто проявит максимум внимания к конкретным проблемам избирателей, кто будет точно знать, кого именно он представляет и чьи интересы готов отстаивать. Главное — слушать и слышать людей, живое общение листовки не заменят», – посоветовал депутат.

Спикер регионального парламента отметил важную роль молодежи в развитии государства. 

«Молодежь, молодежные движения стали реальной, весомой политической силой в нашей стране. Вы принимаете участие во всех значимых событиях общественной жизни, вносите предложения по совершенствованию законодательства, реализуете социальные проекты, выступаете с инициативами по сохранению экологии, историко-культурного наследия, проводите благотворительные и творческие акции», – открывая встречу, констатировал Валерий Лидин.

В завершение разговора Валерий Лидин пожелал участникам ПолитСтартапа успешно начать политическую карьеру, удачи на выборах и пригласил к диалогу и сотрудничеству с действующими депутатами регионального парламента.

Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться