20 марта 2023, 11:55

Статья Путина о российско-китайских отношениях опубликована в газете «Жэньминь жибао»

Президент Владимир Путин отметил, что партнерство России и Китая можно считать образцом эффективности. В своей статье «Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее» глава Российского государства отметил, что оно базируется на ответственности сторон и имеет значительные перспективы. В статье Путина также говорится о подходах двух государств к украинскому вопросу.

Материал опубликован накануне трехдневного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, который начался 20 марта. В этот день главы государств встретятся тет-а-тет, 21 марта состоятся официальные переговоры в Кремле. В «Российской газете» появится статья главы КНР.

В предыдущем материале Владимира Путина о российско-китайских отношениях президент затронул вопросы сотрудничества на международной арене, в экономической, торговой, туристической, спортивной сферах, в рамках развития Дальнего Востока и борьбы с пандемией коронавируса. Материал был опубликован в феврале 2022 года и предшествовал поездке российского президента в Пекин.



Поделиться