12 декабря 2018, 09:58

Перестановки в пензенской мэрии: за что "ушли" Шевченко и повысили Леонтьева?

О кадровых изменениях глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев сообщил в ходе рабочего совещания в среду, 12 декабря 2018 года. Заместителем главы администрации города Пензы по экономике и развитию предпринимательства назначен Денис Леонтьев. 

Ранее Денис Леонтьев возглавлял Управление муниципального имущества администрации города Пензы, до этого был заместителем директора городского Департамента ЖКХ.

Напомним, что у пензенской счетной палаты возникли серьезные претензии к работе Управления муниципального имущества. Учет фактически велся вручную, а дорогостоящая IT-программа, разработанная специально для ведомства, почему-то не работала в полную силу. Ведомство отличилось тем, что "случайно" потеряло договоры, заключенные при продаже земельных участков собственникам зданий и сооружений... 

Теперь экс-руководителя, молодого менеджера Дениса Леонтьева повысили и доверили еще более серьезный и ответственный участок работы... Согласно постановлению администрации города Пензы от 11 декабря 2018 года №2305, он приступил к работе в новой должности с 12 декабря. 

Занимавший данный пост Андрей Шевченко написал заявление об увольнении по соглашению сторон в связи с переходом на другое место работы. 

Ранее Шевченко получил выговор за уголовное дело в отношении близкого мэру Кувайцеву Гоняева, которого уличили в серьезных нарушениях в МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство». Долгое время Гоняев руководил этим предприятием. 

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 11 декабря 2018 года №2305/1 начальником Управления муниципального имущества города назначена Ирина Кочеткова, которая до этого была заместителем Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы.
 



Поделиться