31 мая 2022, 06:00

Ольга Чистякова победила на праймериз в Пензенской области

Действующий депутат Заксобрания, лидер регионального отделения «Союза женщин России» Ольга Чистякова победила в праймериз «Единой России» с солидным отрывом.

По одномандатному округу №2 за нее проголосовали 2630 человек. Примерно в два раза меньше набрал Сергей Зиновьев, руководитель многофункционального молодежного центра Пензенской области, занявший во внутрипартийном голосовании второе место.

Похожая картина сложилась и в праймериз по партийным спискам, где Ольга Чистякова была лидером региональной группы по своему округу. Голоса за нее отдали 2161 житель региона.

«От всего сердца благодарю жителей Пензенской области, поддержавших меня на предварительном голосовании. Вместе с вами мы прошли огромный путь. Каждая судьба, к которой довелось прикоснуться, каждый человек, помогавший делать добрые дела, стал частью большой истории, и не только моей личной. Все, что мы сделали, уважаемые избиратели – это история Пензенского края, которую мы с вами пишем вместе. Впереди еще много свершений на благо нашей малой родины», - сказала Ольга Чистякова. 

Напомним, что нынешней осенью пензенцам предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания Пензенской области. Процедура праймериз является внутрипартийным фильтром, по итогам которого кандидатами в депутаты станут те, кто заручился народной поддержкой.



Поделиться