24 февраля 2022, 17:21

На Украине снимают видеофейки о жертвах мирного населения

Сегодня, 24 февраля прошел брифинг официального представителя министерства обороны России.

В четверг утром силы Донецкой и Луганской республик провели мобилизацию и создали группировки войск. Сейчас они перешли в контрнаступление. Со стороны российских вооруженных сил им оказывается поддержка.

Группировки войск ДНР продвинулись до трех километров при наступлении на Волноваху, а группировки ЛНР форсировали Северский Донец и продвинулись на полтора километра в сторону населенного пункта Счастье.

Военные силы Украины продолжают обстрел городов Донбасса, уже известно о жертвах среди мирного населения. ВС России ударов по украинским городам не наносит. Военнослужащие ВСУ покидают свои позиции, бросая оружие. Препятствовать им в этом не будут.

Цель российских вооруженных сил – это объекты военной инфраструктуры:

«Высокоточным оружием российских Вооруженных Сил выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ».

Также представитель минобороны РФ рассказал, что в некоторых украинских городах проводятся съемки с якобы массовыми жертвами гражданского населения для обвинения России. В конце брифинга он подчеркнул, что мирным гражданам Украины ничего не угрожает.

Фото: министерство обороны России


Поделиться