16 марта 2026, 12:47

Лариса Казакова стала и.о. министра образования Пензенской области

Лариса Казакова назначена исполняющей обязанности министра образования Пензенской области. Обновленная информация появилась на сайте ведомства в понедельник, 16 марта.

Кадровые изменения в региональной системе управления образованием стали продолжением решения, принятого 13 марта. Тогда губернатор Олег Мельниченко освободил от должности министра Алексея Фомина, назвав его работу неэффективной. В качестве причин были указаны проблемы в работе ведомства по нескольким ключевым направлениям, в том числе вопросы организации капитального ремонта школ и питания в образовательных учреждениях.

Еще до появления данных о новом назначении «Столциа 58» называла Ларису Казакову основным кандидатом на вакантную должность. Она возглавляет ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» и известна в профессиональной среде как управленец с большим опытом.

Фото: правительство Пензенской области