23 января 2020, 10:29

Кто займет место Левина в Госдуме? Стала известна дата дополнительных выборов

О том, что депутат Государственной Думы от Пензенской области Леонид Левин перешел на работу в правительство РФ в команду нового Премьер-министра Михаила Мишустина, стало известно вчера, после обнародования  распоряжения об утверждении новой структуры исполнительного органа власти.

Леонид Левин получил должность заместителя главы аппарата правительства РФ. В итоге место депутата в ГД от Пензенской области оказалось вакантным.

Пояснения по этому поводу в интервью ТАСС дал  член Центризбиркома России Евгений Шевченко. По его словам, дополнительные выборы в Госдуму по Лермонтовскому одномандатному округу в Пензенской области пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

"В соответствии со статьей 97 федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" дополнительные выборы депутата Госдумы по Лермонтовскому одномандатному округу номер 147 (Пензенская область) состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года", - уточнил Шевченко.

В этот день довыборы состоятся не только в Пензенской области. Аналогичная процедура ждет и Курскую область.



Поделиться