20 декабря 2018, 20:31

Белозерцев прокомментировал итоги пресс-конференции Путина

Губернатор Пензенской области по итогам большой пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина сформулировал ряд актуальных задач. Многие вопросы, затронутые в ходе встречи с журналистами, актуальны для нашего региона.

«Президент Российской Федерации подчеркнул необходимость изменения структуры отечественной экономики, формирования её инновационного характера. Для того, чтобы совершить технологический прорыв, по его словам, надо, прежде всего, нацеливать производство на переработку сырья, создавать и модернизировать инфраструктуру. Мы планомерно занимаемся этой работой – строим и ремонтируем дороги, подводим к инвестиционным площадкам инженерные коммуникации, сопровождаем реализацию проектов по открытию новых предприятий и расширению производств», - напомнил глава региона.

«Что касается работы агропромышленного комплекса, у нас достойные показатели по итогам года – темпов роста производства в сельскохозяйственной отрасли, производства скота и птицы на убой,  прироста продуктивности молочного стада, урожайности подсолнечника. Вместе с тем, Пензенская область в настоящее время реализует задачу наращивания объёмов переработки сельхозпродукции. За последние три года количество пензенских предприятий-экспортёров выросло более чем в два раза. - констатировал Иван Белозерцев.



Поделиться