21 марта 2022, 13:11

Альтернативная история: мир, в котором Россия не начала бы спецоперацию на Украине

Мировая история подошла к переломному моменту, когда на карту была поставлена не только судьба России и Украины, но и вся система глобальных взаимоотношений. Верховный главнокомандующий Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля 2022 года принял решение начать военную спецоперацию. Этому шагу предшествовали годы дипломатических переговоров, где «цивилизованный запад», давно превратившийся в доминион США, наотрез отказывался слышать Россию.

История, как известно, не знает сослагательных наклонений. Однако представим на минуту, что решение о спецоперации не было принято. Какая цепочка событий последовала бы в этом случае?

Военные планы Украины были раскрыты сразу же после того, как вооруженные силы РФ совместно с народной полицией ДНР и ЛНР очистили территорию республик от националистов.

«Вторжение планировалось с суши и с моря. По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию», - заявил глава ДНР Денис Пушилин.

При этом было найдено достаточно документов и других свидетельств, в том числе ноутбук с лицензионным номером НАТО, что свидетельствует о секретности устройства. В ноуте обнаружили военные карты, где были отмечены места расположения российских военных подразделений в Крыму, а также точки захода и продвижения ВСУ по территории РФ.

«НАТО давно уже руководит вооружёнными формированиями Украины, инструкторы НАТО осуществляют их подготовку и координацию. Под их управлением 8 марта силами вооружённых формирований Украины планировалась наступательная операция на Донбасс и Крым. Всё это доказывает своевременность начала Российской Федерацией специальной операции», - сказал Денис Пушилин.

Тот факт, что Украину 8 лет накачивали оружием, а подготовкой ее армии занимались военные инструкторы НАТО с опытом реальных боевых действий, сегодня не подлежит сомнению.  При этом отбор командования армии Украины осуществлялся по националистическому принципу: руководящие посты отдавались лишь тем, кто ненавидел русских и был готов к националистским преступлениям, по сути – к геноциду.

О том, какое вооружение находится в распоряжении Украины, можно судить по многочисленным видео и фото с передовой. Разбив подразделение нацбатов в населенном пункте под Киевом, наши десантники обнаружили арсенал оружия и бронетехники, которые в спешке бросил противник.

Кадры опубликованы российским Минобороны. Здесь и гранатомёты немецкого производства Panzerfaust 3, и противотанковые ракетные комплексы "Стугна" и ПЗРК "Игла-1", танки Т-64БВ и Т-72Б.

Повсеместно российские войска находят американские «Джавелины». Все это свидетельствует о массовых поставках оружия из-за рубежа.

Наша держава уже не в первый раз в истории вынуждена воевать не с одной конкретной страной, но и с теми, кто ей помогает.

При этом Владимир Путин дал четкую и однозначную команду: удары наносить только по военным объектам. По сути тактика, избранная российскими военными, является беспрецедентной, что вызывает уважение даже у американских военных экспертов:

«Русские начали операцию на Украине «с одной связанной рукой за спиной», - отмечает американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям, эксперт Scott Ritter. Он десятилетиями изучал тактику и стратегию советских и российских войск, высказался на площадке Patreon (США) о специальной операции России на Украине.

Он отметил, что продвижение российских войск по украинской территории идет с высоким темпом. Поэтому те, кто говорит, что «медленно» – неправы, так как в реальности – это самое быстрое продвижение сухопутной армии в современной истории.

«Российская сторона заявила о намерении избегать жертв среди украинских военных. Для меня, как и для всех, это было абсолютной неожиданностью, что они начали операцию с одной связанной рукой за спиной. Продвижение идет очень спокойно, очень аккуратно. Русские пытаются договариваться и свести к минимуму потери среди гражданских лиц и разрушения городских объектов. Русские продемонстрировали отказ от уничтожения украинских солдат в их казармах, а ведь могли. Вместо этого они позволили им мирно спать и заявили им: «Мы предпочитаем, чтобы вы остались в своих казармах и отказались от сопротивления, потому что наши претензии не к вам, мы охотимся на рыбу покрупней», - заявил эксперт.

Если взять классический пример действий НАТО, то сначала территорию сравняли бы с землей, не разделяя объекты на военные и гражданские, а потом в пустыню из обломков вошла бы бронетехника. Наглядным примером являются Сирия, Ирак, Афганистан.

Российские же подразделения на Украине вынуждены вести бой в городских условиях, максимально избегая жертв и разрушений, что тоже является беспрецедентным и уникальным явлением в мировой истории.

Не начни Россия спецоперацию на Украине, военные действия бы велись на территории нашей страны. Едва ли аппетиты государства-марионетки, находящимся под внешним управлением Америки, ограничились бы Крымом и Донбассом. Что помешало бы националистам войти в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Белгородскую области? В этом случае сценарий боевых действий был бы аналогичен классическим натовским.

Нам, оставшимся в тылу, остается только гордиться своими солдатами и командирами, ведущими ювелирную операцию, щадя братский народ Украины. Мы знаем, что задача будет выполнена и победа будет за нами!

Фото: скрины с видео Минобороны РФ


Поделиться