В администрации Пензы прошло совещание, в ходе которого была поднята тема благоустройства автомагистралей.
В настоящее время в городе ведут работы по устранению дефектов на дорогах, появившихся из-за резких перепадов температур воздуха и нагрузки на дорожное полотно.
В пензенской мэрии отмечают, что за три месяца было восстановлено асфальтовое покрытие на площади около 1 000 квадратных метров. Специалисты проводили мелкоямочный ремонт при помощи литого асфальта. Такая технология позволила работать даже при минусовых температурах.
Глава города Александр Басенко поручил управлению ЖКХ по мере того, как улично-дорожная сеть открывается, определить перечень участков, где было разрушено дорожное покрытие.
«В первую очередь включить участки на мостовых сооружениях, улицы с интенсивным транспортным потоком. До наступления благоприятных погодных условий для работы с горячим асфальтом важно обеспечить безопасность дорожного движения», – заключил мэр Пензы.