28 марта 2023, 10:07

Жителям Сердобска пообещали «залатать» Мазановский мост

В соцсети один из жителей Сердобска обратил внимание на плачевное состояние моста, прозванного в народе Мазановским. Он попросил власти отремонтировать конструкцию.

В администрации Сердобского района отреагировали на обращение. Представители органа местного самоуправления пояснили, что на мосту на п. «им. Калинина» запланировано провести ремонтные работы. Они пройдут в весенне-летний период в рамках контракта на текущий ремонт дорог.

Такой ответ не удовлетворил сердобчанина, он заявил, что мосту нужен капитальный ремонт, а не очередные «латки». Также пользователь сети рассказал о не горящих фонарях на данном сооружении.

«Ремонтные работы на мосту на п. «им. Калинина» будут выполнены исходя из возможностей муниципального бюджета», – пояснили в администрации Сердобского района.

В ответе также указано, что заявка по восстановлению уличного освещения на мосту внесена в проект технического задания на выполнение работ по установке или замене неисправных светильников. Ее выполнят в порядке очередности в первом полугодии 2023 года.

 


Поделиться