В Сердобске к завершению приближаются ремонтные работы, организованные в больнице имени Настина.
Напомним, ремонт инициировали в рамках нацпроекта «Здравоохранения». В настоящее время на втором этаже главного корпуса Сердобской межрайонной больницы завершили покраску стен, установили таблички на дверях. В правом крыле здания разместили дневной урологический стационар. В фасадной части останется круглосуточный травматологический стационар. В левом крыле в порядок привели операционный блок.
По словам главного врача медучреждения Андрея Малахова, в больнице хотели создать атмосферу спокойствия и умиротворения.
«Задумку удалось воплотить благодаря художнику Игорю Морозову. Теперь его художественная роспись по штукатурке – изюминка в оформлении интерьера больницы», – отметил Андрей Малахов.
Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, в здании осталось только установить все необходимое оборудование и мебель. После этого и наведения чистоты второй этаж медицинского учреждения заработает в обычном режиме.