12 декабря 2024, 10:50

Жителям Сердобска назвали возможную причину холода в их квартирах

Пока за окном опускается минусовая температура, в Сердобске жители продолжают жаловаться на холод в квартирах.

В начале декабря «Столица 58» обратила внимание на обращения сердобчан, звучащие в соцсети. Под постом с публикацией развернулась дискуссия. Жители улицы Ленина, 140 отмечают, что вынуждены отапливать свое жилье дополнительно обогревателями или газом.

В администрации Сердобского района пояснили, что по информации руководителя ресурсоснабжающей организации МКП «Теплосеть», в настоящее время проведены работы по изоляции теплотрассы по улице Ленина, 140.

«Ресурсоснабжающая организация является поставщиком тепловой энергии и поставляет тепловую энергию до границы балансового разграничения, либо до места установки общедомового прибора учёта. В многоквартирном доме по ул. Ленина, 140 местом балансового разграничения является отмостка здания», – заявили чиновники.

В ответе представителей администрации указано, что с начала отопительного сезона отключений не было, котельная работает в соответствии с температурным режимом. Ресурсники обеспечивают нормативную температуру воздуха в жилых помещениях – не ниже + 18°С (в угловых +20°С).

«Замеры температуры, произведенные в жилых помещениях многоквартирного дома, отклонений от санитарных норм не выявили», – заключили в администрации района.

В администрации также предположили, что, возможно, причина недостаточной температуры в квартирах заключается в отопительной системе внутри дома. Однако обязанность по распределению тепловой энергии внутри многоквартирного дома и обслуживанию внутридомовой инженерной системы возложена на управляющую компанию. Потому жителям стоит обратиться в управляющую компанию по телефону: (884167)2-19-29.



Поделиться