28 февраля 2024, 17:45

Жителям ГПЗ посоветовали искать обходные пути на время строительства развязки

Пензенские пешеходы поделились своим негодованием. Оказалось, что из-за строительства транспортной развязки в микрорайоне ГПЗ люди вынуждены передвигаться по проезжей части.

В сети одна из пензячек поинтересовалась, когда будет организовано нормальное пешеходное сообщение между улицами Ново-казанская и Антонова.

«Мало того, что везде перекопали, еще поставили забор, и рабочие бросают технику на тротуарах. Хорошо, ведутся работы, но Вы организуйте обходные пути, дети ходят в школу по этой дороге. Ждете несчастного случая, так как люди вынуждены обходить по проезжей части?», – отметила горожанка.

В администрации Пензы сообщили, что в настоящее время подрядчик занимается работами по переустройству инженерных коммуникаций. Об этом свидетельствуют установленные знаки.

«Поэтому жителям района временно необходимо пользоваться другим маршрутом. Например, пройти по тротуару на противоположной стороне, либо проходить вдоль жилых домов. Все тротуары в районе стройки не перекрывали, и пути прохода остались. Например, от Измайлова на Антонова можно пройти около улицы Ангарской по пешеходному переходу, где также установлен светофор», – заявили в пензенской мэрии.

Чиновники также пообещали передать подрядчику пожелание горожан, чтобы техника не перекрывала пути прохода, когда на территории не проводятся работы.

«Строительство развязки может быть сопряжено с некоторыми неудобствами. Но это временные меры. Просим с пониманием отнестись к необходимости проводимых работ», – добавили в администрации города.

Ранее пензенцам пообещали принять решение по организации движения на ул. Ново-Казанской.



Поделиться