26 ноября 2024, 10:24

Жительницу Спасского района заставили выплатить экс-супругу половину кредита

Спасский районный суд вынес решение по иску мужчины к бывшей жене о взыскании денег, уплаченных по кредитному договору.

Супруги в период брака оформили кредит в одном из банков на покупку жилья. После развода мужчина самостоятельно погашал задолженность. За 23 месяца он выплатил банку 283 528 рублей.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что бывшие супруги несут солидарную ответственность по кредитному договору.

Как сообщают в пресс-службе судебной системы Пензенской области, в связи с этим с ответчицы взыскана половина выплаченной истцом суммы — 141 764 рубля.

Читайте также: цены на квартиры в Пензе продолжают расти. В сегменте вторичного жилья наблюдается рост цен на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Рынок новостроек также показал преимущественно рост цен. Однокомнатные квартиры подорожали на 1,65% по сравнению с октябрем.



Поделиться