21 сентября 2020, 15:27

Жительница Пензы занималась продажей человеческих черепов

Расследование на тему «копателей», наживающихся на продаже человеческих останков, опубликовал федеральный телеканал РЕН ТВ. Как оказалось, московским журналистам удалось найти в Пензе продавщицу черепов.

Женщина по имени Татьяна публиковала в сети объявления о продаже – таким образом, на нее вышли авторы видео.

На встречу пензячка пришла с черным пакетом, в нем лежал жуткий товар – два человеческих черепа. Один из них принадлежал ребенку. За останки Татьяна попросила 14 000 рублей.

На вопрос, зачем люди покупают черепа, пензячка пояснила, что в них «подселяют духов».

«Я практикой занимаюсь, я ведьма, и у меня очень многие берут», – рассказала женщина.

Известно, что жительница Пензы работает в ритуальном агентстве. Благодаря этому ей удается распродавать не только черепа, но и «свежие» части тела.

«У нас же есть ампутация. Ну то есть ампутируют ноги, нам же их везут в морги. Также можно договариваться. Зубы даем, потому что, там, для обрядов. Веревочки, вода, мыло. Вот такие вещи. Кровь, чтобы делать порчу. Вот этим я всем занимаюсь», – сказал пензячка.

По словам патологоанатома, те черепа, что принесла Татьяна пролежали в земле не больше 15 лет. Не исключено, что родственники умерших сейчас приходят на пустые могилы. Другая версия – захоронений и вовсе никогда не было.

Случившимся занялись правоохранители. На следующую встречу с продавщицей костей журналисты отправились уже в сопровождении сотрудников уголовного розыска.

Оперативник притворился коллегой по сувенирному бизнесу и спросил Татьяну – «Откуда черепа?». Женщина пояснила, что это «Плывуны». Так работники кладбищ называют останки, которые были смыты подземными водами.

«У нас родственные захоронения просят, мы едем, третье-четвертое копаем – там к бабушкам, к дедушкам. Мы копаем. А бывает такое, что копается, и череп лежит. Я не знаю, кто там лежит», – сказала пензячка.

После беседы сотрудники полиции попросили женщину проследовать с ними и посадили ее в машину.

«Я вообще даже не знаю, чей это череп, из какого района», – сказала в свое оправдание женщина, когда ее спросили какого это продавать детские останки.

Предположительно пензячка хранила черепа на своем рабочем месте. Ее коллеги не знали о жутком бизнесе – все встречи Татьяна назначала за пределами ритуальной конторы. Чаще всего она встречалась с покупателями на ближайшей парковке.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, назначена судебно-криминалистическая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сообщают в пресс-службе регионального УМВД России.

Фото: pixabay.com.


Поделиться