22 сентября 2022, 19:46

Жительница Пензы пожаловалась на транспорт в районе ГПЗ

О сложностях передвижения с помощью общественного транспорта пензячка написала в социальных сетях. Она обратила внимание на то, что с момента начала нового учебного года добираться до ГПЗ можно только с помощью маршрутки 9к, но и с ней проблемы.

"С началом учебного года студентов стало невыносимо трудно забраться и выбраться из маршрутки 9м.Отобрали 9к,пустили другой дорогой, ничего не дав взамен. Снова грозят ковидом, многие уже в масках. А мы дышим друг другу в десна. Верните нам, пожалуйста, 9к или придумайте решение данного вопроса", – написала она.

Ответ был дан представителями регионального правительства.

"Муниципальный маршрут №9к «Пенза-I – улица Антонова» в настоящее время действующий, осуществляет движение по установленному расписанию и схеме движения. В качестве альтернативы автобусам малого класса в микрорайон «ГПЗ-24» следуют автобусы большого класса №82С «ГПЗ-24 – ТЦ «Мега Пенза». ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» заключен контракт по выполнению научно-исследовательской работы на разработку документов транспортного планирования Пензенской области, в рамках которой будет исследована потребность жителей города Пензы в транспортном обслуживании, и разработана новая маршрутная сеть. Вопрос увеличения количества маршрутов, следующих в микрорайон «ГПЗ-24» будет рассмотрен при формировании новой маршрутной сети Пензенской городской агломерации. Результаты указанной научно-исследовательской работы ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» планирует получить до конца текущего года, в связи с чем в настоящее время открытие новых муниципальных маршрутов регулярных перевозок и внесение изменений в схемы движения существующих маршрутов, до получения результатов указанной работы, не планируется", – разъяснили специалисты. 



Поделиться