09 июля 2020, 16:03

Жители Заречного безответно жалуются главе города на отсутствие воды

Ежегодная летняя проблема отсутствия в домах воды уже, возможно, никого не удивляет. Однако, когда отключают сразу и холодную и горячую воду – люди начинают нервничать, особенно в такую жаркую погоду как сейчас.

Так, сегодня, 9 июля, одна из жительниц Заречного написала главе города Олегу Климанову в социальную сеть крик о помощи.

«Жильцы дома проезд Моховой 3, 1 подъезда столкнулись вчера с такой ситуацией: около 12 часов ночи отключилась без предупреждения вода холодная. В нашем доме идёт одна труба только с холодной водой, горячей нет (если пропадает холодная вода, то не будет даже горячей, так как у всех стоят колонки для нагревания воды). Элементарно даже ни умыться, ни гигиенических процедур провести, так как нет воды никакой», – написала женщина.

Она отметила, что управляющая компания не дает никаких прогнозов, когда же в доме появится вода.

«И в данный момент никто из них не пытается что-то исправить. Ночью приехали, разворотили люк колодезный и уехали. Очень просим Вас что-то предпринять! В доме живет очень много пожилых людей, которым тяжело будет даже принести себе пятилитровки с водой», – попросила горожанка.

Пост был размещен на странице главы города в половине 11 утра, однако никакого ответа оставшаяся без воды женщина не получила.

Почти в то же время (10:20 утра) на странице Климанова появилась другая жалоба от местных жителей. Другая женщина сообщила, что из-за того, что храм на улице Мира обзавелся колоколами, жители потеряли покой – куранты бьют, начиная с 7 утра каждый час. В данном случае глава города ответил и пообещал разобраться с ситуацией.

«Я разберусь. Результат сообщу», – написал он в комментариях под жалобой.

Фото: pixabay.com.


Поделиться