23 апреля 2021, 10:15

Жители Пензы остались недовольны «одноразовыми» скамейками на улице Славы

В областном центре продолжается весеннее благоустройство. Так, в сквере на улице Славы специалисты уже установили конструкции под теннисные столы и лавочки.

Однако не все новшества пришлись по душе пензенцам. Горожане раскритиковали шаткие лавочки и  столы, поставленные вдоль улицы.

Сегодня, 23 апреля, в социальной сети было опубликовано видео, на котором человек рукой толкает конструкции, и те начинают раскачиваться из стороны в сторону.

«Вчера установили вот такие «одноразовые» столы и лавочки на улице Славы», – отметил автор видеозаписи.

В комментариях пензенцы поддержали автора виде: «Что это за дичь, так они же развалятся моментально».

Напомним, на благоустройство сквера были выделены немалые деньги. На портале госзакупок указано, что цена контракта составляла 59 миллионов 486 тысяч 650 рублей. В документации указано, что на эти средства в сквере должны быть установлены: велопарковки, урны «Краков», уличные столы «Горизонталь», декоративные усечные стенки, скамейки «Урсула», скамейки «Подпорная стенка», игровые элементы, теннисные столы и детская горка.

Цена скамеек составляет: «Урсула» – 18 штук по 3 116 рублей 7 копеек, «Подпорная стенка» – 8 штук по 10 814 рублей 59 копеек. В общей сложности на них потратили чуть больше 140 000 рублей.

Читайте также: в Пензе скамейки и урны возвращаются на свои места.

Фото: https://www.instagram.com/p/CN_170OLqEu/?igshid=14ifhfwr8dvk5


Поделиться