07 марта 2024, 17:07

Жители Пензы боятся затопления домов из-за закопанной канавы

Одна из пензячек обратила внимание на проблему, возникшую в селе Засечное.

По словам женщины во время строительства новой дороги из Спутника была проложена труба для слива талых вод с полей. Однако этой воде некуда выливаться, так как имеющуюся канаву закопали.

«Жители проезда Шоссейный обращались к главе Засечного сельсовета с просьбой заблаговременно решить данную проблему, собирали подписи жильцов, дома которых находятся под риском затопления. В данный момент никакой реакции от администрации не последовало. У меня вопрос, кто будет возмещать убытки жильцам, зачем дожидаться паводка?», – поинтересовалась жительница.

В администрации Пензенского района отметили, что в начале февраля с жителями проезда Шоссейный был проведен сход граждан. В ходе него был поднят вопрос весеннего подтопления. Тогда глава Пензенского района взял на личный контроль проведение работ по отводу талых вод весной.

«После этого схода была проведена выездная проверка территории должностными лицами администрации Засечного сельсовета и Пензенского района. Было принято решение при наступлении благоприятных погодных условий незамедлительно провести дополнительный отвод талых вод», – добавили в администрации.

Такой ответ однако не устроил горожанку. Она отметила, что лично присутствовала на указанном собрании.

«Надеюсь, ситуация действительно под контролем и мы – жители, избежим подтопления наших домов», – добавила пензячка.

Фото: администрация Пензы


Поделиться