8 декабря 2020, 06:00

Жители Пензенской области считают газовиков разносчиками коронавируса

По словам Игоря Борисова, генерального директора АО «Газпром газораспределение Пенза», более 80 тысяч жителей региона не пустили работников газовой службы в свои дома.
«Ответ нам один: «Мы боимся коронавируса», – рассказал он на заседании с главами муниципальных образований Пензенской области. «Но нам нужно выполнять поставленные задачи, иначе это может привести к печальным последствиям. Мы посылали уведомления и графики обхода, звонили, предупреждали – все безрезультатно».
Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области дал поручение провести тестирование работников газовой службы на коронавирусную инфекцию и сообщить об этом жителям Пензенской области.
«Нужно привлечь СМИ, показать репортажи, ролики в социальных сетях: как газовики сдают тест на коронавирусную инфекцию, получают вердикт о том, что они здоровы, и только после этого отправляются на обход домов», – указал губернатор. 

Фото: pnzreg.ru