15 февраля 2023, 15:26

Жителей Каменки приглашают на открытие кинотеатра

Долгожданное открытие кинотеатра «Центральный» в Каменке состоится в четверг, 16 февраля. Теперь жители районного центра и близлежащих населенных пунктов вновь смогут насладиться новинками киноискусства.

Билеты на горячие премьеры сезона можно заказать уже сейчас: удобный сервис бронирования заработал на сайте кинотеатра.

Зрители могут посмотреть картины, ставшие лидерами кинопроката: "Чебурашка" (6+), "Снежная королева: Разморозка" (6+), "Свободные отношения" (16+) и многие другие. С полным списком можно познакомиться в социальных сетях и на сайте «Центрального». В ближайшее время приобрести билет можно будет и по Пушкинской карте.

Напомним, что кинотеатр в Каменке в силу объективных причин прекратил показы в сентябре 2021 года, проработав в районе 5 лет. За это время он стал крайне популярен среди жителей города. Возобновление кинопоказов станет большим культурным событием.

О восстановлении работы «Центрального» в своем телеграм-канале сообщил и глава района Александр Помогайбо.

«Считаю одной из важнейших своих задач, как главы администрации, организацию культурного досуга населения! Кино в современном мире занимает уникальное место в жизни, оно значительно влияет не только на культуру и образование, но и на экономику нашего района», – отметил Александр Помогайбо.

На фоне международных событий и нестабильной эпидемиологической ситуации в Пензенской области значительно снизилось число кинотеатров, о чем сообщил Пензастат. И сегодня их восстановлением в малых городах занимается социально-ответственный бизнес. Зачастую предприниматели не рассчитывают на прибыль, а идут на это ради населения, чтобы возможность приобщиться к духовым и культурным ценностям страны была не только у жителей областного центра.



Поделиться