27 апреля 2020, 14:23

Житель Пензенской области ответит за заражение девочки-подростка ВИЧ

Известно, что в середине августа 2019 года 25-летний житель села Козловка вступил в половые отношения с несовершеннолетней девушкой, которой на тот момент не было и 16 лет. О возрасте молодой партнерши сельчанин прекрасно знал.

При этом год назад мужчине поставили неутешительный диагноз – ВИЧ. Однако сельчанин не подумал сообщить о своей болезни девушке, а также не принял никаких мер к тому, чтобы обезопасить ее. В итоге мужчина наградил несовершеннолетнюю опасным заболеванием.

Кроме того, молодой мужчина оказался замешан и в других преступлениях. В конце сентября 2020 года он поссорился с односельчанином, который не захотел везти его в Пензу на своем авто. В итоге мужчины остановились в яблоневом саду в Азрапино в Шемышейском районе и принялись выяснять отношения. Дошло до рукоприкладства: пассажир сначала избил водителя руками и ногами, а после выхватил из бардачка складной нож и несколько раз всадил его в обидчика. От полученных ран водитель скончался на месте.

«С помощью другого знакомого, ставшего свидетелем преступления, злоумышленник оттащил труп вглубь территории яблоневого сада, после чего скрылся, воспользовавшись автомобилем потерпевшего», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На угнанном автомобиле погибшего односельчанина преступник уехал в Пензу. Спрятанное в саду тело вскоре обнаружили пришедшие собрать яблоки местные жители. Тем временем убийца уже скрылся в Саратовской области у родителей, однако его быстро вычислили.

На допросе мужчина признался в содеянном, но вскоре начал отказываться от своих показаний.

«По уголовному делу потерпевшими заявлены иски о возмещении материального ущерба и морального вреда. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд», – добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay.com.


Поделиться