18 сентября 2020, 14:47

Женсовет пензенской Гордумы усилен новыми участницами

В Пензенской городской Думе состоялось заседание Совета женщин при Главе города Пензы.

Председатель Совета Анастасия Баязитова представила новых участниц общественного объединения:

Ольга Михайловна Пыжикова, управляющая операционным офисом «Пензенский» Банка «РОССИЯ». Работает в банковском секторе с 2006 года. Завершив работу руководителя подразделения в Россельхозбанке, она перешла на должность руководителя пензенского отделения банка «РОССИЯ». До банковской сферы Ольга Михайловна 11 лет посвятила работе в сфере реальной экономики – трудилась на заводе ФГУП «Красный гигант», завершив свою карьеру там в должности заместителя коммерческого директора по финансам, маркетингу и сбыту. Ее профессиональный опыт может быть полезен жительницам города Пензы, желающим открыть свое дело, либо раскрыть свой потенциал на поприще работы в банковской сфере либо в сфере производства.

Марина Валерьевна Шатунова - общественный деятель, директор рекламного агентства «Уличное TV», основатель и руководитель бизнес-сообщества "Лаборатория Успеха", куда входят предприниматели со всей России. В период пандемии она сумела мобилизовать бизнес-сообщество, организовала онлайн-площадки по обмену опытом, по разъяснению новых государственных мер поддержки, взаимодействуя при этом с органами власти. Является помощником депутата пензенской городской Думы. Воспитывает сына.

Юлия Михайловна Толубанова работает специалистом по связям с общественностью в ООО «Дионис», по совместительству - помощником депутата Законодательного Собрания Пензенской области, директора благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» Ольги Чистяковой. Она также является членом общественного совета Законодательного Собрания Пензенской области, членом общественной Палаты Пензенской области. Юлия Михайловна хороший организатор, обладает большим опытом в разработке и реализации благотворительных проектов.

Мария Сергеевна Чернова с 2012 года работает в сфере закупок. Она является начальником отдела проведения торгов и руководителем учебного центра ООО Межрегиональная специализированная организация «Ценный Советник» и генеральным директором ООО Центр делового сотрудничества «Гарантия». Воспитывает сына. Готова делиться опытом в сфере закупок.

Если раньше подавляющее число участниц представляли сферу образования, культуры и СМИ, то теперь состав усилен управленцами от бизнеса. Одним из решений общественниц стало развитие направления женского и детского предпринимательства. Куратором этого направления станет Марина Шатунова, она предложила организовать серию тренингов по основам ведения бизнеса для молодых мам и учеников старших классов.

Глава города Владимир Мутовкин выразил уверенность, что новые идеи и их реализация  на благо жителей муниципалитета не заставят себя ждать. Он рекомендовал членам Совета женщин разработать стратегию дальнейшей деятельности, наметить план по ее реализации, двигаясь системно и последовательно к решению всех проблемных вопросов.

В ходе заседания женсовет обсудил и тему предстоящего «круглого стола», посвященного детской безопасности. Он намечен на октябрь. Участницы выразили желание проработать тему воспитания детей и подростков совместно с инспекторами ПДН. Отдельно была затронута тема влияния на поведение детей  дистанционного обучения, когда контроль со стороны педагогов ослаблен.  


Поделиться