08 февраля 2022, 10:00

Вячеслав Космачев: около 400 студентов пришлось привлечь для обработки обращений в колл-центре

Новая волна заболеваемости коронавирусом тяжело сказалась не только на врачах, но и на операторах колл-центров, чьи телефоны буквально разрываются от ежеминутных вызовов. Известно, что в начале прошлой недели в пензенском колл-центре работали 65 операторов, с 31 января их число увеличили до 110.

«По опыту понедельника мы поняли, что это недостаточное количество. В настоящий момент в колл-центре на улице Пионерской с учетом всех кнопок, составных частей, единой кнопки «122», находятся уже 185 операторов», – отметил в эфире одного из пензенских телеканалов министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев.

Он пояснил, что перед следующим понедельником количество принимающих звонки будет увеличено еще на 30 человек.

«В структуре единой кнопки «122» есть несколько направлений. У нас каждое из этих направлений четко увеличивается за счет нагрузки, которую мы констатируем два раза в сутки и утром и вечером. Поэтому здесь срабатывает кнопка вызов врача на дом для взрослых, вызов врача на дом для детей, вызов врача на дом по всем районам Пензенской области, четвертая кнопка – это консультация по вопросам ковида, пятая – информирование о ПЦР-результате, 6 – кнопка работ, она работает в круглосуточном режиме. Через нее можно записаться в любое время суток на прием к врачу», – сказал министр.

По словам Вячеслава Космачева, кроме медицинских операторов на обработку вызовов уже привлекли 200 студентов мединститута и около 150 студентов медицинского колледжа.

Фото: pixabay.com.


Поделиться