17 июня 2019, 15:43

Второй пострадавший в Чемодановском побоище идет на поправку

Второй пострадавший в драке в Чемодановке пошел на поправку. Об этом на совещании в режиме видеоконференции заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Напомним, что ранее региональный Минздрав сообщал о стабильно-тяжелом состоянии пациента.

Теперь, когда наметилась положительная динамика, пострадавшего переводят из 6-й горбольницы в областную. Там медики продолжат восстанавливать здоровье мужчины.

Напомним, что еще один участник драки умер в больнице от полученных травм. Его похороны прошли в Чемодановке в эти выходне. Иван Александрович пообещал взять на себя хлопоты по кредиту в полмиллиона рублей, который погибший мужчина взял в банке. Глава субъекта так же обещал помочь с долгом в 400 тысяч, который числится за матерью погибшего.

На видеоконференции обсудили так же восстановление ситуации в Чемодановке. Губернатор заверил, что она стабилизирована, обстановка сейчас спокойная.  
- Основные силы правоохранительных органов вернулись в пункт постоянной дислокации. 20 человек работают в селе в целях обеспечения охраны правопорядка»,  - уточнил он.

Сегодня в селе прием граждан проведут  прокурор Пензенской области, руководитель Следственного комитета, уполномоченнй по правам человека. Продолжаются следственные действия по ранее возбужденным уголовным делам.

 
Фото pnzreg.ru


Поделиться