24 ноября 2022, 16:26

Все о спецоперации на Украине за 24 ноября

Коротко о главных событиях специальной военной операции на Украине на 24 ноября 2022 года.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что без электричества остается 70% города. Сроки восстановления будут зависеть от установления баланса в энергосистеме Украины.

В Харьковской области продолжаются проблемы с энергоснажбением, часть потребителей остается без света.

В 2023 году Венгрия выделит из бюджета страны €187 млн евро в качестве льготного кредита для Украины.

В результате обстрелов ВСУ частично обесточены города Макеевка и Ясиноватая в Донецкой народной Республике. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что повреждены подстанции.

Российские военные сорвали попытки ВСУ атаковать позиции в районе населенных пунктов Берестовое (Харьковская область), Площанка и Червонопоповка (ЛНР), Владимировка, Павловка и Времевка (ДНР), Левадное (Запорожская область).

ВС РФ атаковали пункты управления украинских подразделений в районах населенных пунктов Шевченково (Харьковская область) и Казацкое (Херсонская область). В районе Липцов (Харьковская область) поражена установка РСЗО «Град».

В районе населенного Новогригоровка в Херсонской области удалось уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Еще две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 уничтожены в районах населенных пунктов Константиновка и Северск (ДНР).

Денис Пушилин сообщил об обмене пленными с Украиной по формуле 50 на 50.

Воздушная тревога объявлена в восточных регионах Украины, а также на контролируемой Киевом части ДНР.



Поделиться