О нашествии кровососущих в дошкольном образовательном учреждении рассказала пензячка.
«Наших детей съедают комары! В детском саду № 111 на проспекте Победы, 9а, который является филиалом ДС № 111 «Олененок», нашествие комаров. На просьбы как-то устранить эту проблему ответ один: директор в курсе, проблема решается! И вот уже 1 декабря, а их стало еще больше. Наши дети все в укусах», - написала она в одном из пензенских телеграм-каналов.
По словам родительницы, комары повсюду в помещении. Пока взрослые переодевают своих чад, крылатые лезут им в лицо.
На опубликованном фото хорошо заметно огромное количество насекомых на белой стене.
Женщина рассказала, что сначала появление маленьких кровопийцев объясняли наличием щелей в здании. Но когда щели заделали, проблема не решилась.
«Потом сказали: из подвала, мол, там сырость. Говорят, морили их, но итог - ноль. Сегодня 1 декабря, а их еще больше стало... До сегодняшнего дня никаких мер нет, вся надежда на морозы, может, замерзнут», - заключила пензячка.
Участники обсуждения предположили, что комары в детсаду обитают из-за высокой влажности и тепла.