15 апреля 2025, 10:18

Водитель погиб после столкновения с лосем на трассе М5 под Кузнецком

Появились подробности ДТП с участием дикого животного. Их рассказали в пензенском пожарно-спасательном центре.

Ночью 15 апреля на 700-м километре трассы М5 «Урал» под Кузнецком произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Лада Гранта столкнулся с лосем, после чего машина слетела в кювет и перевернулась.

В результате аварии водитель погиб на месте. Пассажир получил травмы и был госпитализирован.

Спасатели пожарно-спасательной части №52 прибыли на место происшествия в 00:39. Они извлекли тело погибшего водителя и передали его сотрудникам полиции. Также пожарные стабилизировали автомобиль, отключили аккумулятор и провели работы по предотвращению возможных вторичных ЧП.

Вина в ДТП с дикими животными всегда лежит на водителе. Парадокс, но шофер все равно считается виновником аварии. Факт смерти в расчет не примут. Штраф за ущерб природе может доходить до 200 тысяч рублей за одну погибшую особь. 

Фото: Пензенский пожарно-спасательный центр


Поделиться