19 марта 2019, 17:30

Власти Пензы потратят 8 миллионов на вывоз снега

Эту цифру озвучили сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии. За 8 миллионов бюджетных рублей чиновники планируют вывезти с городских улиц  76 тысяч кубометров снега.

Сверх того муниципальные контракты заключили районные администрации. Результатом трат бюджетных средств должна стать ликвидация еще 6 тысяч кубометров снега.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин заявил, что ресурс действующих снегоотвалов на улицах Гагарина и Перспективной исчерпан, и еще одна снегоплавильная установка может появиться под  Измайловским путепроводом.

Тем временем, пензенские автомобилисты продолжают жаловаться на сужение проезжей части и плохую видимость из-за снежных брустверов на обочинах дорог. А пешеходные дорожки превратились в венецианские каналы, по которым свободно передвигаться можно разве что на лодках. Читатели «Столицы 58» прислали в редакцию фото улицы Мира. Лужи там постепенно превращаются в канал, и с каждым теплым днем ситуация ухудшается.

Глава администрации города обратил внимание коллег на важность вывоза снега и для пензенских автомобильных дорог. Весна вновь вскрыла все недоработки дорожных служб. Массовые жалобы поступают от жителей Терновки, которые вынуждены ездить по разбитой Бийской и 40 лет Октября. А вчера в районе центрального рынка провалился асфальт, о чем автомобилисты предупредили друг друга через соцсети.

Тем не менее, в администрации порадовались тенденции ежегодного снижения объема ямочного ремонта. В 2017 году весной при помощи литого асфальта приводили в порядок около 9,5 тысяч кв. метров, в 2018 - 4,5 тысячи кв. метров улично-дорожной сети. В текущем году ямочному ремонту подлежит 2,7 кв. м. дорожного покрытия, - сообщает пресс-служба мэрии.



Поделиться