13 июля 2020, 16:56

Владимир Путин сообщил об историческом шансе решить жилищный вопрос в стране

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса в стране была запущена программа льготной ипотеки под 6,5%. Изначально ставка распространялась на займы не выше 3 млн рублей в регионах и 8 млн в Москве и Санкт-Петербурге, но вскоре президент РФ поднял ее до 6 млн рублей в регионах, а в Москве и Питере до 12 млн рублей. Данная программа должна действовать до 1 ноября 2020 года.

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором Владимир Путин заявил о шансе решить жилищный вопрос.

«Вы понимаете, что я хочу сказать, у нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс, над этим нужно настойчиво работать. Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», – приводит слова президента РФ «Коммерсантъ».

Владимир Путин поручил правительству и в частности профильному вице-премьеру Марату Хуснуллину уделить внимание жилищной проблеме.

Было отмечено, что к 2026 году около 5 млн семей смогут обзавестись жильем. Президент призвал «добиться большего» и «ставить перед собой амбициозные цели».

 

 

 

Фото: pixabay.com.


Поделиться