18 мая 2021, 14:00

Владимир Путин объявил о запуске 4 вакцины от коронавируса

Сегодня, 18 мая, президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам. Глава государства затронул тему пандемии коронавируса и сообщил, что в России в скором времени введут в оборот 4-ую вакцину от COVID-19.

«Нам удалось быстро создать три собственные эффективные вакцины от коронавирусной инфекции. Скоро будут запущена в оборот четвертая», – сказал президент. Его слова приводят в «РБК».

Также глава государства отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с глобальной пандемией.

О каком именно препарате шла речь, президент не уточнил. Напомним, в настоящее время в России зарегистрированы три вакцины: «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Фото: http://kremlin.ru/events/president/news/65601/photos/65714


Поделиться