26 января 2023, 09:45

Вера Фейгина передумала уезжать в зону СВО из Пензы

Начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина после заявления об уходе и отъезде в зону проведения спецоперации неожиданно передумала и решила остаться.

Ранее стало известно о том, что глава управления покидает свой пост 30 января. По информации предоставленной мэрией Пензы, Вера Фейгина написала заявление на увольнение по собственному желанию. Также сообщалось о том, что чиновница вознамерилась покинуть Пензу и уехать в зону СВО.

Однако по информации источника «Столицы 58», начальник управления культуры все же не отойдет от руководящей должности в Пензе.

Ранее в администрации журналистам не смогли ответить, кто займет освободившееся кресло главы управления, хотя ходили слухи, что на него метит Анна Нестерова, которая ныне работает директором учреждения культуры. Судя по всему, случится ли кадровая перестановка, станет известно только в понедельник.

Фейгину считают чиновником-долгожителем городской администрации. Должность начальника Управления культуры ей удавалось удерживать в течение 18 лет. За это время к ней накопилось немало вопросов, появилась некоторая усталость от повторяющихся год от года городских событий, программа которых, по сути, не меняется десятилетиями – нет свежего дыхания. С другой стороны, 2023 год потребует от Управления культуры не песен и плясок на городских площадях, а менеджмента и навыков строительства.

В нынешнем году стартует реконструкция парка Белинского, учредителем которого как раз является пензенское Управление культуры. Стало быть, поэт и творческая личность Вера Фейгина станет главной по стройке. Прибавьте к этому планетарий, по которому у пензенцев тоже немало вопросов. Решение конкретных прикладных задач, взаимодействие с областным Минфином и городским управлением финансов далеки от понятий «доминантсептаккорд» или «гармонический минор». Тут будет востребован Бюджетный кодекс, законодательство о Закупках и вся совокупность знаний строительного дела. Специалисты по этой части в недрах Управления культуры есть, но их имена даже не озвучивали в качестве возможных претендентов на пост начальника. Впрочем, карта уже легла по-другому. Желаем Вере Александровне успешно справиться со всеми вызовами нового 2023 года!



Поделиться