05 мая 2022, 16:00

Валерий Лидин возложил цветы к Вечному огню в Сердобске

5 мая председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин почтил память сердобчан, погибших во время Великой Отечественной войны, и возложил цветы к Вечному огню в Сердобске.

Отдать дань памяти павшим воинам пришли и молодые парламентарии, активисты военно-патриотических организаций, а также представители ветеранских объединений. На центральной площади несут «Вахту памяти» ученики образовательных организаций.

 «Мы все должны чтить, уважать и пресекать малейшие попытки очернить память Героев, отстоявших наше с вами будущее. Страшная цена заплачена нашим народом за Великую Победу — по разным подсчетам около 27 миллионов жизней, и мы никому не позволим пересмотреть итоги войны, забыть, что именно советский солдат, Красная Армия сыграли решающую роль в разгроме фашизма», – подчеркнул Валерий Лидин.

После этого спикер регионального парламента пообщался с молодыми ребятами в неформальной обстановке. Они поделились историями своих родных, которые участвовали в сражениях и трудились в тылу.

Валерий Лидин также рассказал о Марии Пановой, жительнице Сердобска, которая прошла практически всю войну и была демобилизована только в декабре 1944 года. Ветеран принимала участие в освобождении Украины, Венгрии, Румынии, Польши. В прошлом году ей исполнилось сто лет, однако женщина не теряет интереса к жизни.

Фото: законодательное собрание Пензенской области


Поделиться